Плиты Гефест: экскурсия по типам

Зачастую, чтобы приготовить вкусную пищу, мало хорошего настроения и умения. Очень важно, чтобы предметы, которые вас окружают на кухне, были качественными и удобными. Так как всю основную работу по приготовлению еды мы осуществляем на плите, очень важно, какая она будет. Плиты Гефест – одни самых популярных среди покупателей, поэтому именно плитам этой торговой марки посвящаем нашу статью. Мы решили провести небольшую экскурсию по основным типам и техническим характеристикам, чтобы выбирать плиту было еще проще.

Гефест выпускает как самые современные электрические плиты и  варочные панели, так и обычные газовые, которые обладает высоким качеством и большим набором функций.
Плиты Гефест: какие они бывают?
 
1.Электрические
2.Газовые
3.Комбинированные

При выборе плиты, первый вопрос, который обычно возникает у покупателей, это: газовая или электрическая плита? Отвечаем: электрическая плита нужна вам в том случае, если в вашем доме отсутствует магистральный подвод газовой трубы. Электрическая плита более безопасна, так как отсутствует открытый огонь. Электрическая плита имеет недостаток: большие затраты на электроэнергию. В то же время, газовые плиты не требуют покупки специальной посуды, в отличие от электрических плит.  Встраиваемая плита - вещь новомодная, нужна ли она на вашей кухне? Да, если вы хотите заказать новую кухню.

1. Электрические плиты Гефест

Они могут быть выполнены в двух вариантах: с эмалированной или стеклокерамической рабочей поверхностью. Стеклокерамическая поверхность, в отличие от газовой обладает большей теплопроводимостью, что значительно повышает точность управления температурой и процессами приготовления. Стеклокерамическая поверхность обладает двухконтурной конфоркой. Она очень удобна в использовании, можно включать большую или меньшую площадь обогрева для посуды различного диаметра.

 
2. Газовые плиты Гефест
Газовые плиты Гефест представлены широким модельным рядом. Они бывают различных размеров. В широких моделях серии 1100 размер варочной поверхности составляет 60X60 см. Модели ряда 3100 имеют поверхность 50Х50 см. Все широкие модели оснащены составными решетками-подставками. Это не только элегантно, но и практично. Составную решетку можно вымыть в посудомоечной машине, да и саму плиту легче чистить.

3. Комбинированные плиты Гефест

Все большую популярность набирают комбинированные плиты. Они сочетают в себе газовые и электрические конфорки, например, 1 газовая и 3 электрических. Это очень удобно, особенно если бывают перебои подачи газа. Самые популярные модели Гефест – это плиты с газовым столом и электрической духовкой. Электрическая духовка позволяет наиболее точно выбрать температурный режим, обладает рядом функций, которые отсутствуют у газовых духовок: таймер, конвекция, таймер, программатор работы духовки, гриль и вертел.

Последнее достижение Гефест

Варочная панель из стеклокерамики и стекла. Поверхность абсолютно гладкая, исключает опрокидывание посуды возможное на обычных конфорках. При включении плиты на поверхности панели внутри подсвеченного красноватым светом круга мгновенно устанавливается заданная регулятором температура. Зона нагрева после отключения около получаса остается еще горячей. Поэтому в некоторых моделях варочных панелей Гефест есть специальная световая индикация, указывающая зону, которая работает или остывает.
 

Эксплуатация плит Гефест: легко и удобно

Мероприятия по уходу за электроплитами Гефест - мытье и чистку - осуществляют только в выключенном состоянии, после полного остывания всех конфорок и духовки. На очищаемую поверхность необходимо нанести несколько капель жидкости для мытья и тщательно протереть бумажной салфеткой. Нельзя использовать в целях очистки плиты материалы, имеющие в своей структуре жесткие синтетические или металлические элементы - абразивные щетки, мочалки из металлической стружки и т.п. Также, производители рекомендуют использовать щадящие моющие средства, не содержащие в составе абразивных порошков.
 

 

Читайте также

03.11.2009

Сушилка для белья: сушим вещи в непригодных для этого условиях

03.11.2009

Широкий выбор музыкальных инструментов в нашем магазине

03.11.2009

Все, что нужно знать об эпиляторе

29.10.2009

Электрогриль - барбекю: вкусная еда при любой погоде!

29.10.2009

AV ресивер - сердце домашнего кинотеатра