Готовим санки уже сейчас!

sanki-kupit"Мороз и солнце – день чудесный! Еще ты дремлешь, друг прелестный"... Взрослые зимой именно так и делают, стараясь избегать лишних походов на улицу. А вот детей наоборот не загнать домой, ведь только зимой можно валяться в снегу, строить снежную бабу, играть в снежки и, конечно же, кататься на санках! Для детей зима никак не ассоциируется со скукой и холодом. Зима – это каникулы, праздники и много веселья! Поэтому на родителей ложится очень ответственная задача - заранее подготовиться к зимним каникулам и приобрести своему чаду детские санки. Как говорится, готовь сани летом.

 

Сейчас выбор детских санок поистине огромен: прекрасные деревянные санки (ностальгически похожие на те, что были у многих из вас, уважаемые родители, только улучшенные по техническим характеристикам), санки с ручками и спинкой для самых маленьких (модель в чем-то похожая на зимний вариант коляски), пластмассовые санки и даже снегокаты для детей, на которых, готовы поспорить, будет не прочь прокатиться и подавляющее большинство взрослых. Все модели по своему удобны и хороши, но у каждой есть свои особенности, которые могут стать решающим фактором при выборе и покупке. Например, некоторые детские санки оснащены съемной спинкой, толкателем и теплым конвертом для малыша, что позволяет использовать санки и как зимнюю коляску, и как обычные санки для катания со снежной горки. Снегокат считается более долгосрочным вложением, так сказать «на вырост». Стандартные модели выдерживают вес до 100 кг и подойдут для катания даже взрослых. Правда, совсем маленькому катальщику, вероятнее всего, с такими санками справиться будет сложно и придется немного подрасти и набраться сил. В некоторых моделях санок предусмотрены своеобразные ремни безопасности, которые крепко будут удерживать вашего малыша «в седле» даже на крутых виражах и поворотах.

snegokatuДля тех, кто собирается купить детские санки, советуем в первую очередь исходить из возраста ребенка и выбирать модель функциональную, максимально комфортную и безопасную. Конечно же, не стоит забывать и про бюджет. Цена на детские санки в Минске, в зависимости от предложенных функций и технических характеристик, может варьироваться от 30 у.е. и до бесконечности. И вовсе не значит, что наименее затратный вариант будет самым плохим и некачественным. Вовсе нет. Скорее он просто будет не таким универсальным, чем более дорогие модели. В любом случае, какие бы санки вы ни выбрали, их покупка однозначно станет для вашего малыша настоящим праздником и сделает зимние каникулы просто незабываемыми.

Читайте также

04.09.2013

Видеоняня: можно смотреть за ребенком и не только

06.08.2013

Выбираем туристический рюкзак по объему

31.07.2013

Домашнее мороженое из мороженицы - это просто!

25.07.2013

8 хитростей приготовления в пароварке

17.07.2013

Маленькие секреты для большого дела, или Печем хлеб в хлебопечке