Какую марку холодильника выбрать?

Вы не знаете какой марки выбрать холодильник? Старый пришел в негодность или вам просто захотелось изменить вид кухни, а ваш агрегат не вписывается в интерьер?

В общем, какая бы не была причина, по которой вы занялись поиском нового холодильника, выбрать его вам будет достаточно тяжело из-за обилия моделей этой техники.

Мы постараемся помочь вам в этом не легком деле. И начнем с того, на что большинство потребителей обращает внимание в первую очередь.

Фирма-производитель

На самом деле это не совсем правильно выбирать сначала производителя, а потом уже сам холодильник, но смысл в этом все же есть. Понятное дело, что если компания на мировом рынке уже не первый год, то она успела себя зарекомендовать (с положительной, либо с отрицательной стороны).

Итак, попытаемся разобраться, какого производителя стоит выбрать холодильник, а какого нет.

Atlant — холодильники минского завода. Это, пожалуй, один из самых нам известных производителей. Первые холодильники были выпущены еще в советские времена. Их могли позволить себе только достаточно обеспеченные люди. Уже в те годы эти агрегаты зарекомендовали себя как очень надежные и качественные. Они достаточно легко могут конкурировать с аналогами из Европы. Так что не зря белорусы выбирают нашего отечественного производителя.

AEG — немецкий производитель техники. Очень надежная компания. Вся бытовая техника высокого класса и пользуется спросом на европейском рынке. К сожалению не каждый сможет ее себе позволить, потому что цена на нее не маленькая. Как известно за красоту и качество нужно платить. 

Electrolux — отличные шведские холодильники.  «Сделаны с умом» на самом деле. Нареканий со стороны покупателей не поступало. Это и понятно. Гарантию на всю свою технику эта компания дает довольно длительную. Как вывод: они уверенны в своей продукции.

Indesit — техника этого производителя удобная и недорогая. Популярность данной торговой марки говорит сама за себя.

Bosch — как все немецкое, эти холодильники заслуживают наивысшей оценки. Но как и во всех случаях главный ее недостаток – цена.

Candy — итальянские агрегаты. Очень эффектные холодильники. Есть на что посмотреть. Да и надежность их доказана уже давно. Но из-за того, что фирма очень часто внедряет все новые и новые технологии, «устаревшие» модели снимаются с производства очень быстро. Сами понимаете, что из-за этого найти какие либо запчасти в случае поломки будет очень проблематично.

Gorenje — производитель из Словении. Входит в десятку крупнейших производителей бытовой техники в Европе и производит около 1,8 млн единиц бытовой техники ежемесячно. Качество (высокое) сопоставимо с ценой .

Samsung бывают корейские и китайские. Можно бесконечно хвалить и рассказывать какая это замечательная техника, но по-моему уже все потребители знакомы с этим торговым брендом и их качество не ставится под сомнение.

Это далеко не весь перечень компаний выпускающих холодильники. Более подробно с ними можно ознакомиться у нас на сайте в разделе «производители».

Где будем ставить?

А мы продолжаем. Итак, будем считать, что определились какого производителя стоит выбрать холодильник. Теперь разберемся, какой именно холодильник вам нужен. Если у вас маленькая кухня то, скорее всего вы остановите свой выбор на встраиваемом агрегате, если с местом проблемы нет то можно подобрать холодильник подходящий по дизайну. Естественно, что отдельно стоящий холодильник более эффектный и функциональный.

А что же там внутри?

Теперь подумаем о конструкции холодильника. Самой важной частью его является компрессор. Именно с помощью него происходит охлаждение в камерах. Агрегат может иметь от одного до 3х компрессоров. Оптимальный выбор это двухкомпрессорный холодильник. Он более энергоэкономичен и само собой функционален.

Защитим озоновый слой.

Кроме того, что холодильник должен устраивать вас по всем показателям, необходимо, что бы он не оказывал отрицательного влияния на окружающую среду. Т.е. чтобы хладагент, применяемый в данной модели, был безвредным. На холодильнике обязательно должна быть маркировка, указывающая на это.

Основные требования.

Ну, вот мы подошли к главному. Какие требования вы предъявляете к своему будущему приобретению:

- он может быть снабжен компьютерным управление (система Fuzzy Logic), например: ARDO COF 2110 SAE.

- разморозка может быть либо капельная либо No Frost (без инея). Модели с режимом No Frost: Bosch KGN 39A63, Samsung RL44FCUS1, Panasonic NR-B651BR-S4, Siemens KG 49NA71.

- может  иметься зона свежести (сухая или влажная). С ней вы легко сохраните овощи, фрукты и зелень свежими долгое время.

- возможно для вас будут важны такие функции как: сигнализация открытой дверцы ( особенно полезна если у вас есть маленькие дети ), ледогенератор ( если вы часто устраиваете прием гостей ), телевизор, FM-радио и мн. др.

Надеемся, сейчас вам будет проще остановится на какой-нибудь конкретной модели. Мы постарались кратко изложить основные принципы выбора холодильника. Далее вам предстоит выбрать холодильник на свой опыт и вкус. И пускай ваше новое приобретение радует вас и облегчает домашний труд.

Читайте также

30.06.2009

Зона свежести в холодильнике. Свежесть продуктов надолго

30.06.2009

История холодильников: важно и интересно!

29.06.2009

Мощность микроволновой печи - показатель производительности

29.06.2009

Микроволновая печь - польза или вред?

29.06.2009

Моем микроволновку. Как бороться с грязью?