Какой пылесос лучше: Karcher или Thomas?

pulesos-kupitВы решили, что для вашей квартиры необходима регулярная влажная уборка? Но не знаете, какой именно моющий пылесос купить? Слышали, что с этой задачей отлично справляются пылесосы Karcher и Thomas? Вероятно, Вы, как и многие наши покупатели, не смогли определиться какой пылесос лучше. Мы поможем подобрать пылесос для сухой и влажной уборки именно под ваши запросы и требования.

Главное преимущество пылесоса для сухой и влажной уборки: убирает крупный и мелкий мусор, позволяет без труда собрать грязь или пролитую жидкость. Это очень полезная функция, если на кресло разлили чай или домашний питомец запятнал ковер. Такой пылесос очищает и делает воздух чище, без пыли и грязи. Самые популярные бренды пылесосов для сухой и влажной уборки - Karcher и Thomas. Компания  Karcher специализируется на производстве профессиональной моющей техники, а производители Thomas работают над расширением ряда бытовых моделей моющих пылесосов.

Принцип работы моющих пылесосов: в специальную емкость заливается вода с моющим средством, которая по гибкой трубке подается на шланг и под давлением разбрызгивается по всей поверхности. Загрязненная вода всасывается щеткой и попадает во второй резервуар, из которой она выливается после уборки простым движением рук.
Основная часть пылесосов Karcher предназначена для очистки салона автомобиля, уборки в гараже и мастерских. В некоторых моделях предусмотрена функция выдувания, которая обеспечивает легкое удаление пыли и листвы из труднодоступных мест.  
Пылесосы Thomas рассчитаны для уборки ковровых покрытий и мягкой мебели, способны удалять жир, грязь и неприятный запах. Благодаря мощному всасыванию, на поверхности остается лишь минимальная остаточная влага. Тщательная очистка придает свежий вид, сохраняет волокн
а и увеличивает срок службы текстильных покрытий для пола и обивки мягкой мебели.
Помимо положительных качеств в пылесосах для сухой и влажной уборки есть ряд недостатков:
pulesos-kupit высокая цена, большие габариты и вес, после каждой уборки за ними необходимо серьезно ухаживать (разбирать, мыть, сушить), необходимы дополнительные моющие средства.

Основные характеристики пылесосов для сухой и влажной уборки:*
Материал корпуса. Модели пылесосов Thomas выполнены из противоударного пластика, что позволит продлить срок службы прибора. А корпус пылесосов Karcher выполнен из высокопрочного пластмасса, который весьма устойчив к царапинам и загрязнениям.
Вес пылесоса. Вес – один их недостатков пылесосов для сухой и влажной уборки. Пылесосы Karcher, представленные на нашем сайте, весят от 5 до 9 кг, а пылесосы Thomas – от 7,5 до 16 кг.

Уровень шума. Низкий уровень шума для многих семей – важная характеристика. Примерный уровень шума у пылесосов Karcher – 70 дб, а у пылесосов Thomas – 75 дб. Для того чтобы понять насколько это громко, можете сравнить: обычный разговор – 60 дб, а уровень шума традиционного пылесоса – 70.
Цена. Пылесосы Karcher, представленные в нашем интернет-магазине, стоят от 100 до 400 долларов. Купить пылесос Thomas в зависимости от его функций можно от 200 до 900 долларов. 
Страна-производитель. Пылесосы Karcher и Thomas производятся на заводах в Германии.
Гарантия. Производители пылесосов Thomas предоставляют гарантию на 24 месяца, а Karcher  -  1 год. 

* Данные взяты на примерах пылесосов в интернет-магазине Golden.by

THOMAS-pulesos-kupitОсобенности пылесоса для сухой и влажной уборки Karcher:
•    новые замки Pull&Push обеспечивают простое отсоединение и присоединение мусоросборника;
•    даже пылесосы начального класса комплектуются высокоэффективным патронным фильтром;
•    практичные держатели позволяют хранить входящие в комплект поставки принадлежности и всасывающий шланг на корпусе пылесоса и всегда иметь их под рукой.
Особенности пылесоса для сухой и влажной уборки Thomas:
•    мощность всасывания не теряется, благодаря отсутствию мешка;
•    циклонный водяной фильтр;
•    независимое безопасное охлаждение двигателя.

Пылесосы Karcher и Thomas – надежная техника от немецкого производителя. Оба этих бренда занимают достойное место на рынке, отличаются значительным сроком службы и высокой производительностью. Надеемся, что данная информация поможет вам определиться с тем, какой пылесос лучше, и Вы сможете купить пылесос для сухой и влажной уборки исключительно по вашим запросам и требованиям.

Golden.by ©

Читайте также

18.03.2011

Вертикуттер: пусть все соседи завидуют Вам

14.03.2011

7 причин купить ортопедическое основание кровати

10.03.2011

Беспроводной блендер Braun Multiquick 7. Опытные хозяйки знают его секрет

03.03.2011

Ортопедический матрас – гарантия крепкого сна

28.02.2011

Подарки для любимых женщин на 8 Марта