Выбрать кухонную плиту по необходимым функциям

В любом магазине можно встретить большой выбор бытовой техники. Иногда мы от этого просто теряемся и уже и сами не понимаем, что же хотим. Выбрать кухонную плиту тоже очень не просто. Иногда нас ставят в тупик на первый взгляд простые вещи, такие как подборка необходимых функций. Здесь во многом вам поможет эта статья.

Дизайн и функциональные возможности

В настоящее время кухонные плиты представляют собой сочетание самых передовых технологий и современного дизайна. Широкая гамма предлагаемых изделий дает покупателям широкий выбор моделей различных размеров, конструкций цветов и стандартов подключения (газовые, электрогазовые, газоэлектрические и электрические плиты).

Класс энергопотребления

Как вы сами понимаете, это подразделение между плитами дает покупателю возможность сразу понять, насколько экономична или, наоборот, в использовании данная плита. Например, если выбрать кухонную плиту с классом энергопотребления А, то это позволяют сэкономить до 20% электроэнергии.

Система «газ-контроль»

Система «газ-контроль» срабатывает при случайном погасании пламени, например, если конфорка залита жидкостью или временно прекращена подача газа. Это практичное устройство используется для всех газовых духовок, а также в некоторых комфорках. Согласитесь, очень полезная функция для вашей безопасности.

Автоматический искровой электроподжиг

В наиболее современных типах плит газ можно очень быстро зажигать одной рукой – он автоматически зажигается при нажатии поворотной ручки. В других – поджиг газа осуществляется нажатием специальной кнопки электроподжига. Казалось бы мелочь, но очень облегчает нам процесс приготовления пищи (ведь не всегда под рукой есть спички или зажигалка).

Система термоциркуляции в духовке.

Вентилятор, который находится в задней стенке камеры духовки, равномерно распределяет тепло, излучаемое нагревательным элементом. Благодаря этому обеспечивается одинаковая температура во всей духовке, что позволяет получить идеальную выпечку. Кроме того, эта система позволяет начать выпекание почти сразу после включения духовки и выпекать на двух уровнях одновременно.

Гриль и вертел

Не самая необходимая функция, но при приготовлении праздничного стола бывает очень даже полезна. Здесь выбор только за вами.

Электронный программатор

Это второй тип таймера, который хотя и не имеет встроенного терморегулятора (управляемого отдельной ручкой), однако обеспечивает дополнительные возможности управления работой отдельной конфорки в керамических плитах.

Таймер

Позволяет запрограммировать время приготовления, а звуковой сигнал предупреждает о его истечении. По истечении этого времени электрические духовки отключаются автоматически.

Выбрать подходящую кухонную плиту можно на нашем сайте. Практически каждая из этих моделий имеет весь необходимый пречень функций.

Приятных покупок! Мы надеемся, что у нас вы найдете именно то, что искали!

 

Читайте также

14.04.2009

Промышленные пылесосы для сухой и влажной уборки

14.04.2009

Обзор DVD-плееров

13.04.2009

Кухонный комбайн - несколько бытовых приборов в одном

10.04.2009

Бытовые мойки высокого давления. Показатели качества

09.04.2009

Электрические цепные пилы. Их типы и назначение