Самые востребованные пароварки

Любителей здоровой пищи становится всё больше (что не может не радовать). Такой вывод можно сделать, ознакомившись со статистикой по продаже пароварок. Если раньше подобное устройство было редкостью на современных кухнях, то теперь желание купить пароварку изъявляют многие семьи. В связи с этим не лишним будет провести краткий экскурс по рынку устройств для приготовления пищи на пару, чтобы выяснить, на какие модели стоит обратить внимание.

В каталогах интернет-магазинов сегодня может быть представлено более двадцати фирм, производящих пароварки. Естественно, в этом списке есть свои лидеры и аутсайдеры. О вторых мы говорить не будем, а что касается первых, то эксперты выделяют «большую пятерку» компаний, производящих самые лучшие пароварки. Каждая из этих компаний обладает огромным авторитетом в области производства кухонной и бытовой техники, продукцией под этими брендами пользуются во всем мире. Итак, вышеупомянутую пятерку составляют:

Braun. Продукция этой фирмы представлена меньшим количеством вариантов, зато модель Braun FS 20 по праву считается одной из самых популярных пароварок. Среди ее плюсов стоит отметить простоту управления, высокую мощность и наличие в комплекте чаши из черного пластика. Последнее, несомненно, порадует хозяек, часто работающих с «красящими» продуктами.

Tefal. Пожалуй, это наиболее популярный производитель из этого списка. Устройство, носящее гордое имя пароварка Tefal, может быть как механическим, так и электронным, как трехъярусным, так и компактным, как экономным, так и чрезвычайно мощным. Говоря о конкретных моделях, стоит выделить VC-1001 (новое слово в производстве компактных пароварок), а также VS 4003, среди прочих «бонусов» обладающую функцией Vitamin+, позволяющей сохранять практически все полезные вещества в пище.

Philips. Наиболее востребованный товар от этого производителя – пароварка Philips HD9140 с тремя чашами для продуктов и мощностью в 900 Вт. «Ноу-хау», используемое в моделях под данным брендом, - устройство Flavour Booster. Это отдельная емкость для приправ, которая размещается между источником пара и основной чашей. Проходя через этот резервуар, пар, а вслед за ним и все блюдо, приобретают неповторимый аромат специй.

Scarlett. Причина их популярности в первую очередь обусловлена низкой ценой. В данном случае «дешевый» отнюдь не значит «плохой»: даже самая демократичная модель Scarlett-SC-142 прослужит гораздо дольше гарантийного срока. Самой лучшей моделью от данного производителя стоит признать SC-1142, в которой очень грамотно продуман процесс отсрочки приготовления.

Kenwood. А вот устройства от этой фирмы, напротив, относятся к самым дорогим. Такие модели, как FS 560 – это внушительные, мощные, объемные и вследствие этого подходящие для использования в большой семье.

На примере пароварок мы убедились, что повышение спроса позитивно влияет на предложение. Современному покупателю предлагается обширный ассортимент подобных устройств, и при должном старании из этого перечня можно выбрать модель, идеально подходящую для вашей кухни.

Читайте также

01.04.2013

Отпариватели и пароочистители. Маленькие хитрости и особенности использования

12.03.2013

Современные автосигнализации: как не потеряться в предлагаемом разнообразии и выбрать лучшее?

05.02.2013

Как выбрать электробритву

04.02.2013

Как выбрать видеорегистратор

30.01.2013

Плох обед, коли хлеба нет или Выбираем хлебопечку