Украшаем елку для встречи года Лошади

Новый год – особенное торжество, с празднованием которого связано множество обычаев, традиций и примет. Именно к Новому году многие из нас готовятся наиболее тщательно. И такая основательная подготовка вовсе не случайна, ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь. Задобрить символ наступающего года считается наиболее верным способом обеспечить себе светлое будущее на ближайшие двенадцать месяцев. Лучше всего задабривать с помощью правильно украшенного дома, стола и, конечно же, первого символа праздника – новогодней елки.

Цветовые и фактурные тенденции в украшении елки меняются из года в год и напрямую зависят от того самого заветного символа Нового года по китайскому календарю. 2014 год – год деревянной лошади, что автоматически диктует обязательное наличие елки в доме. Тем, кто еще не приобрел себе главный символ праздника, советуем поторопиться, чтобы не остаться ни с чем, и, например, поискать новогодние елки в интернет-магазине. Заметим, что наличие живой елки не обязательно, вполне достаточно купить искусственную ель.

Поскольку 2014 год не просто год деревянной лошади, а год синей деревянной лошади, то вторым обязательным условием является преобладание синего цвета в украшении лесной красавицы. Прекрасным вариантом наряда для ели станет мишура или гирлянда синего цвета, новогодние шары или бантики, повязанные на ветки дерева. Причем синий не обязательно должен быть темным, в данном случае допускаются любые вариации оттенка, начиная светлым, небесно-голубым цветом и заканчивая глубоким темно-синим. Т.к. лошадь – благородное, аристократичное животное, то и украшение ели должно быть соответствующим. Не допускаются какие-либо излишества, обилие блеска, большого количества акцентов, деталей и ярких красок.

Довольно оригинальными и очень актуальными в наступающем году будут украшения, сделанные собственными руками. В год синей деревянной лошади особый акцент делается на натуральности и экологичности материалов, из которых сделаны украшения. Например, новогодняя мишура или гирлянды могут быть сделана из бумаги, ленты – из натуральных тканей (лен, хлопок), шары – из фетра, шерсти, бумаги.

А главное, не стоит забывать, что самым главным условием любого Нового года всегда неизменно остается хорошее настроение и оптимизм.

Читайте также

04.09.2013

Видеоняня: можно смотреть за ребенком и не только

06.08.2013

Выбираем туристический рюкзак по объему

31.07.2013

Домашнее мороженое из мороженицы - это просто!

25.07.2013

8 хитростей приготовления в пароварке

17.07.2013

Маленькие секреты для большого дела, или Печем хлеб в хлебопечке