Выбираем моющий пылесос. Пусть везде будет чисто!

pulesosПылесос уже давно стал незаменимым помощником в процессе уборки. Но согласитесь, иногда многообразие моделей просто сбивает с толку. На самом деле выбрать моющий пылесос довольно просто, стоит лишь изучить основные характеристики, определить плюсы и минусы и не забыть обратить внимание на новинки. И вот, лучший моющий пылесос уже не в далеких планах, а у Вас в квартире!

И так, Вы решили выбрать моющий пылесос. Несомненно, преимуществ у такой покупки множество. Во-первых, теперь Вы сможете забыть, что такое швабра и тряпка, ведь Ваш помощник по уборке не только вымоет ламинированные покрытия и кафель, но даже уберет с пола пролитую жидкость. Во-вторых, моющий пылесос дезодорирует помещение и даже помоет окна и зеркала при наличии специальных насадок. Из минусов стоит отметить лишь то, что если у Вас дома лежат ковры, имеющие натуральное основание, или паркет, то после влажной уборки ковер может начать источать неприятный запах. Однако если Вы вынесете его на свежий воздух и дадите проветриться и просохнуть, то результаты уборки вызовут у Вас восхищение. Решить вопрос с использованием моющего пылесоса на паркете тоже легко. Стоит лишь обработать полы антисептиком и сделать их влагоустойчивыми. После этого Вы сможете с легкостью проводить уборку, выбрав моющий пылесос.

Внимание деталям

При покупке моющего пылесоса, вне зависимости от того, новую модель Вы хотите приобрести или товар, уже успевший себя зарекомендовать, следует обратить внимание на несколько характеристик, напрямую влияющих на удобство последующего использования. Первая из них – это мощность всасывания . В среднем она составляет около 200-300 Вт. Если Вы аллергик, то лучше выбрать моющий пылесос с мощностью побольше – 400-500Вт., например, Thomas TWIN T1. Длина шнура также играет немаловажную роль при уборке. «Комфортная» длина провода составляет коло 7-8 метров, но не менее шести. Очень полезным может оказаться и набор насадок в комплекте с пылесосом: для сухой, влажной уборки, для мебели, для ворса. Входит в комплект и маленькая щеточка для очистки труднодоступных мест, и даже насадка для мытья окон. Обратите внимание на объем резервуара для воды. Чем больше Ваша квартира, тем больший объем воды Вам понадобится.

По последнему слову техники

pulesos-tomasВ наше время пылесосы с обычным мешком для мусора отходят на второй план. Моющий пылесос – это прежде всего пылесос с аквафильтром. Еще его называют водяным фильтром. Именно такая модель по праву считается одной из лучших по качеству очистки не только полов, но и воздуха. Если у Вас аллергия на пыль, то скорее всего Вы не найдете механизм, способный сделать уборку лучше, чем моющий пылесос с аквафильтром. Мощность при всасывании в таких моделях остается постоянной и не снижается по мере заполнения контейнера мусором, как в обычных моделях. Пылесос с аквафильтром в процессе своей работы пропускает пыль и мусор через воду в корпусе. Основная цель такой фильтрации – снизить выброс микрочастиц пыли до нулевой отметки. И надо сказать, пылесос с аквафильтром с этим успешно справляется. Кроме того, выбрав моющий пылесос с дополнительными фильтрами тонкой очистки, значительно повысится эффективность задержки частиц. Таким образом, после уборки Вы сможете не только ходить по чистому полу, но и дышать очищенным воздухом. Кроме того, в пылесос можно залить ароматизирующую жидкость и освежить воздух. Пылесос с аквафильтром избавит Вас от необходимости менять мешки-пылесборники, увлажнит воздух и дезодорирует помещение.

Стоит помнить: чем дороже модель, тем больше функций она поддерживает, и наоборот. Так, изучив все характеристики, Вы сможете выбрать моющий пылесос с аквафильтром, который станет Вашим настоящим помощником в уборке квартиры!

Golden.by ©

Читайте также

01.09.2011

Выбрать иммобилайзер, как лучшую защиту от угона!

21.07.2011

Молокоотсос – в помощь мамам

19.07.2011

Садовые качели: выбор, установка, уход

12.07.2011

Душевые кабины: компактно и удобно

06.07.2011

Метеостанция: точный прогноз в стильном корпусе