Выбор пылесоса. Скажи пыли нет!

В нашей квартире постоянно скапливается огромное количество пыли. Это происходит не, потому что мы редко или плохо убираем. Просто пыль это мельчайшие частицы, которые образуются практически с любой вещи. Самое главное, что и бороться с пылью достаточно сложно. Наиболее эффективным помощником для вас был и будет - выбор пылесоса. Но, как и все бытовые приборы, пылесосы очень отличаются друг от друга.

Пылесосы различаются по размеру и весу, по форме, по управлению и конструкции трубки, а также по системе сбора пыли. Последний параметр позволяет разделить пылесосы на три группы - пылесосы для сухой уборки, моющие и пылесосы с системой «тайфун».

Пылесосы для сухой уборки существуют уже очень давно.  Они отличаются самой простой конструкцией и легкостью эксплуатации, но конечно не очень эффективны в борьбе с пылью.

С моющими пылесосами даже влажная уборка будет для вас не в тягость. Пол, окна, занавески: все будет сверкать чистотой. К недостаткам можно отнести довольно большие габариты (по сравнению с пылесосами сухой уборки), необходимость после каждой уборки мыть и просушивать аппарат, ну и конечно достаточно большое энергопотребление.

Система «тайфун» оправдывает свое название. Это, пожалуй, самая инновационная технология. Пыль оседает в пластиковом пылесборнике (заметьте не в мешке для пыли). Некоторые модели имеют угольный или НЕРА-фильтр. Почему стоит остановить свой выбор на этом пылесосе? Само собой, что бы пыль из пылесоса не попадала вновь в воздух вашей комнаты. Т.е. кроме визуальной чистоты вы получите еще и по-настоящему чистый воздух. Особенно стоит обратить внимание на такие пылесосы людям, страдающим аллергией на пыль.

Это пожалуй самая основная информация об этих чудесных помощниках. Давайте рассмотрим конкретные модели и сравним функции.


Bosch BSD 2880

Тип уборки: сухая. Потребляемая мощность: 1800 Вт. Тип пылесборника: любой (сменный/постоянный). Присутствует функция автосматывания сетевого шнура. Система фильтрации: Air Clean II.  Уровень фильтрации: HEPA (H12). Текстильный пылесборник в комплекте.
Удобный, компактный, надежный. Срок гарантии 24 месяца.

 
LG V-C 9165 WA

Тип уборки: влажная. Потребляемая мощность: 1600 Вт. Мощность всасывания: 310 Вт. Регулировка мощности: выключатель на корпусе. Ножной переключатель ковёр/пол. В комплекте есть: мебельная насадка, щелевая насадка, щетка для пыли. Габариты: 52x36x38 см. Мощный и надежный. Срок гарантии говорит сам за себя: 3 года.

 
Beri DV-4299N AQUAFILTER

Тип уборки: Сухая/влажная. Мощность двигателя: 1200 Вт. Мощность всасывания: 350 Вт. Многофильтрационная система обеспечивает 99,97% очистки воздуха. Благодаря двум НЕРА-фильтрам воздух, выходящий из пылесоса, становится более чистым, чем поступающий. Добавление в заливаемую воду антибактериальных, антиаллергенных и нехимических освежителей помогает очищать и дезинфицировать воздух, устранять неприятные запахи. Насадки: щетка с насадкой для уборки полов и ковровтурбо-щетка для чистки ковров и пледов, щетка для чистки мебели, большая щетка для сбора жидкости с влажных поверхностей, малая щетка для сбора жидкости с влажных поверхностей, насадка для щелей. При использовании традиционных пылесосов 20-30% пыли возвращается в окружающую обстановку. Выбор пылесоса в аква-фильтром заставит пыль оседает в воде и потому не возвращается в окружающую среду. В воду, заливаемую в аква-фильтр, Вы можете добавить немного ароматического масла и тогда после уборки в доме Вы насладитесь не только чистотой, но и приятным запахом.

Мы бы могли перечислять модели пылесосов бесконечно. Каждая была бы чем-то хороша. Но вы в первую очередь подумайте, как вы будете использовать пылесос, ведь совершенно не обязательно в маленькую квартирку приобретать громоздкий моющий агрегат.

Пусть ваш выбор пылесоса будет легким! Приятных покупок!

Читайте также

02.04.2009

Искусство приготовления настоящего кофе в кофемашине

01.04.2009

Качественное постельное белье залог комфортного отдыха и сна

01.04.2009

Автомагнитола в машину - ваш спутник за рулем

30.03.2009

Спортивные тренажеры для дома

27.03.2009

Лучшая посудомоечная машина – верная помощница