Отпугиватель кротов Космос Кос KR101 кротогон (на 6 соток), код 252586

Сообщить о появлении

Нет в наличии

Доставка

Доставка по Минску. 1-2 дня по Беларуси. Сроки доставки уточняйте при заказе.

Стоимость доставки от 7 руб.
Подробнее

  • Описание

Кротоотпугиватель Космос Кос KR101 предназначен для защиты от разрушительной деятельности кротов садовых участков, огородов, газонов или цветочных клумб. Кротоотпугиватель является самым эффективным и экологически чистым средством борьбы с кротами. Отпугиватель Космос Кос KR101 совершенно безопасен для растений, полезных подземных насекомых и червей. Отпугиватель кротов водонепроницаем и сконструирован для использования на открытых участках.

Предназначение отпугивателя кротов

  • Для садовых участков.
  • Для огородов.
  • Для газонов или цветочных клумб.

Принцип действия отпугивателя кротов

  • Космос Кос KR101 основано на способности кротов воспринимать любые незначительные колебания почвы как сигнал опасности. АнтиКрот несколько раз в минуту создает вибрационные колебания длительностью несколько секунд. Высокочувствительный слуховой аппарат кротов позволяет воспринимать вибрационные колебания почвы, создаваемые прибором, на расстоянии до 15-20 метров, что заставляет их постепенно перемещаться за пределы зоны его действия. Таким образом, один АнтиКрот эффективен (в зависимости от плотности почвы, рельефа местности и качества используемых батарей) на площади до 6 соток. Электрическая схема прибора работает от 4 элементов питания по 1,5 В. Рекомендуемый тип батарей - алкалайн. За счет прерывисто-кратковременного режима работы и высококачественного исполнительного механизма отпугиватель потребляет очень малое количество электроэнергии и одного комплекта батареек хватает в среднем на 3 месяца работы АнтиКрота (от 1 до 6 месяцев в зависимости от их качества).

Способ применения отпугивателя

  • Аккуратно достаньте верхнюю пробку отпугивателя кротов с пружиной из корпуса. Вставьте элементы питания плюсовой клеммой вниз, а минусовой клеммой соответственно, к верхней крышке. Вставьте пробку. Если подержать отпугиватель кротов в руках, через некоторое время, периодически будет чувствоваться кратковременная вибрация. Это значит - кротогон исправен и готов к работе. Установите кротоотпугиватель в землю в месте наиболее активной деятельности кротов или в центре участка так, чтобы верхняя крышка слегка выступала над уровнем почвы. Кротоотпугиватель должен работать постоянно. Полное изгнание кротов с вашего участка произойдет в срок 3-6 недель. Лучше оставить кротоотпугиватель в почве на весь сезон во избежание прихода новых поколений грызунов. При наступлении заморозков или затоплении участка кротоотпугиватель необходимо выкопать. При площади участка более 1000 м2 или наличии каких-либо препятствий распространению в земле колебаний (фундаментов зданий и т.п.), эффективнее использовать одновременно несколько отпугивателей кротов.

Технические характеристики

  • Напряжение питания: 6 В
  • Режим работы: прерывисто-кратковременный
  • Потребляемый ток (в активном режиме): 15-25 мА
  • Зона эффективного действия площадь: 560 м2
  • Радиус: до 15-20 м

Похожие товары