Белорусские мясорубки: почему бы и нет?!

belorusskie mjasorukiЛозунг «Купляйце беларускае!», к сожалению, уже давно приобрел иронично-пренебрежительный оттенок. Почему-то считается, что отечественный производитель априори не способен даже на то, что по плечу китайским ремесленникам, не говоря уже о европейских гигантах. Стоит отметить, что претензии к нашим товарам часто бывают обоснованными, однако это не повод, чтобы «по умолчанию» заносить всё изготовленное в Беларуси в список нежелательных покупок.

Попробуем подтвердить наш тезис рассказом про белорусские мясорубки. В последнее время эти товары заслужили большую популярность как на белорусском, так и на российском рынке – и дело не только в «бюджетной» цене. Ознакомившись с моделями от «Белвар» (под этой маркой выпускает свою технику Минский приборостроительный завод), мы смело можем сказать, что покупка такой мясорубки станет чрезвычайно выгодной с точки зрения как стоимости, так и качества.

Белорусские мясорубки от «Белвар» - это настоящие мини-комбайны, способные обрабатывать не только мясо, но и другие продукты: овощи, фрукты, тесто, сыры. Для каждого из продуктов предусмотрены специальные насадки, временно превращающие мясорубку в другой полезный предмет. Насадка-соковыжималка позволяет быстро и максимально эффективно получать свежий сок из фруктов и ягод. Приспособление для шинковки позволяет быстро и безупречно нарезать овощи на кусочки одинакового размера. Терка в считанные мгновения справится с любыми продуктами, причем работа с ней, в отличие от обычной механической терки, абсолютно безопасна. С помощью других насадок вы сможете начинять колбасы, готовить трубочки, отмерять равные порции теста и выполнять некоторые другие операции. Каждая мясорубка имеет свой набор насадок, количество которых зависит от общей стоимости изделия.

Дополнительные опции – это хорошо, но как белорусские мясорубки справляются с «профильной» работой? С этим у «Белваровских» изделий также нет никаких проблем. Прочные острые ножи легко перерабатывают и мясной, и птичий, и рыбий фарш. Все модели оснащены функцией реверса, незаменимой в затруднительных ситуациях. Небольшим недостатком некоторых устройств является довольно высокий уровень шума при работе, однако разработчики новых моделей успешно борются с этой проблемой.

Конечно, стоит отметить и главное преимущество, которым обладают все белорусские мясорубки – это невысокая цена. Самая дорогая модель от «Белвар» обойдется дешевле 100 у.е., а пользы такая мясорубка принесет не меньше, чем «навороченное» европейское изделие. Научитесь доверять отечественному производителю, и вы с удивлением отметите, сколько денег можно сэкономить, если не переплачивать за бренд!

Читайте также

23.10.2012

Кино в Рено! или Зачем нужна автомагнитола с экраном?

10.10.2012

Безупречное бритье - какая электробритва лучшая?

26.09.2012

Самый лучший эпилятор: больше толку, меньше боли!

12.09.2012

Кухонный комбайн с соковыжималкой: игра стоит свеч!

11.09.2012

Как сделать выбор ноутбука ... или может нетбука?