Безупречное бритье - какая электробритва лучшая?

Электробритва сегодня по своей популярности сравнялась с обычными станками для бритья. Несмотря на свою относительную дороговизну, такое устройство отличается долгим сроком службы, бережным отношением к коже и удобством использования. Остается только определить, какая электробритва лучше , и приобрести этот замечательный предмет для избавления от нежелательных волос.

Итак, первое, с чем стоит определиться, - это тип бритвенной системы. Сегодня производители предлагают 2 варианта электробритв – с сетчатой и роторной системой. В первом случае щетина срезается при помощи вибрирующих лезвий, отделенных от поверхности кожи стальными сеточками, а во втором волоски срезают небольшие вращающиеся ножи-головки. Сказать точно, какая электробритва лучше, роторная или сетчатая, - нельзя. Все зависит от мужской щетины. Если Вы сторонник ежедневного гладкого бритья, выбирайте устройства с роторной системой. Ну, а если мужчина бреется лишь время от времени, больше подойдет сетчатая бритва – она меньше травмирует кожу и лучше справляется с «запущенной ситуацией».

Второй важный момент: лучшая электробритва должна быть пригодна как для «влажного», так и для сухого бритья. Однако если Вы собираетесь использовать инструмент лишь от случая к случаю, например, в поездке, будет достаточно прибора для сухого бритья. Кроме того, приобретая «дорожный» вариант, имеет смысл обратить внимание на повышенную емкость аккумулятора и скорость его подзарядки.Функция «влажного» бритья – то есть с использованием крема – актуальна при использовании электробритвы в условиях родной ванной комнаты. Помимо прочих достоинств, подобное устройство очень просто в обслуживании - для очистки не требуются специальные средства, достаточно промыть бритву под струей воды. Рынок бритв для влажного бритья практически на 99 % «оккупирован» компанией Panasonic, так что лучшая электробритва с данной функцией наверняка принадлежит этому всемирно известному производителю. В качестве конкурента можно упомянуть разве что Braun Shave & Shape 2550.

Лучшая электробритва наверняка должна обладать триммером – специальным устройством для подравнивания и стрижки щетины, в частности, усов и бороды. Обратите внимание, чтобы триммер был «плавающим», он стрижет, повторяя контуры лица, что позволяет установить нужную длину даже при наличии самых коротких волосков.

Таким образом, мы можем составить портрет «идеальной» электробритвы – это устройство с функцией влажного и сухого бритья, обладающее аккумулятором повышенной емкости и триммером. Осталось только купить такой прибор, и бережное качественное бритье гарантировано!

Читайте также

26.09.2012

Самый лучший эпилятор: больше толку, меньше боли!

12.09.2012

Кухонный комбайн с соковыжималкой: игра стоит свеч!

11.09.2012

Как сделать выбор ноутбука ... или может нетбука?

10.09.2012

Лучшая автомагнитола: что говорят водители?

06.09.2012

Грамотный подход: выбираем лучший пылесос с аквафильтром