Характеристики лучших цифровых фотокамер

Мы все знакомы с таким аппаратом как цифровая фотокамера. Именно она помогает нам порой сохранить памятные моменты и уже через несколько лет освежать все воспоминания…

К выбору фото камеры следует отнестись серьезно, ведь именно от нее зависит насколько четкими получаться кадры. Для этого мы рассмотрим лучшие цифровые фотокамеры.

Объектив фотокамеры

Он так скажем глаза нашей камеры. Само собой, что как он «увидит мир» такие кадры мы и получим. Главный параметр объектива - это его светосила. Второй важный параметр - длина фокусного расстояния или кратность объектива - во сколько раз объектив приближает изображение, т.е. на какие расстояния съемки он рассчитан.

Разрешение в Пикселях

Точки, которые и формируют изображение, имеют название пиксели. Любая фотография состоит из этих точек. Если перемножить количество пикселей по горизонтали и вертикали мы получим Мегапиксели. Вот их обычно и указывают производители в характеристиках фотокамер. Чем больше  этот показатель, тем более четкое изображение мы получим при съемке.

Скорость съемки и обработки изображения

Когда вы хотите поймать какой-то момент камера должна мгновенно включаться и снимать по несколько кадров в секунду. Иначе вы просто либо не успеете сфотографировать, либо изображение получится размытым. В наше время почти все любительские зеркальные цифровые фотокамеры справляются с этой задачей. А профессиональные модели могут запечатлеть до 10-15 к/с.

Источник питания фотоаппарата

Немаловажная характеристика цифровой фотокамеры при выборе. Конечно, он не влияет на качество снимков, но вот на их количество влияет непосредственно. Согласитесь не очень то удобно менять батарейки через каждые 30 снимков, особенно если вы находитесь за городом и нет возможности приобрести запасные. Литий-ионные аккумуляторы на данный момент являются самым оптимальным выходом из ситуации. Их может хватить даже на 400 кадров. Конечно, не  забывайте их своевременно заряжать.

Память фотоаппарата

Некоторые цифровые фотоаппараты имеют встроенную память. Обычно она не превышает 20 Мб. Это достаточно мало, поэтому если в комплект не входит карта памяти следует приобрести ее отдельно. Они бывают разных видов: MemoryStick, xD-Picture Card, Secure Digital и др.(почитайте в инструкции вашего фотоаппарата о том, какая именно подойдет вам).

Наличие вспышки

 В лучшей цифровой фотокамере обязательно должна быть вспышка. Если ее нет в предлагаемой вам модели, то лучше откажитесь от нее сразу. В недорогих фотоаппаратах есть встроенные вспышки, но это не особо хорошо. Такая камера может дать сбой и вспышка лишь ухудшит снимок.

Наличие дополнительных функций

Все производители стараются чем-то отличится и потому в разных камерах существуют разные функции. Они не влияют особо на съемку, но кое-где могут быть вам полезны. С этими характеристиками цифровых фотокамер вам лучше ознакомится непосредственно у консультантов магазина, где вы будете совершать покупку.

Надеемся, что выбор лучшей цифровой фотокамеры для вас не будет слишком сложным!

Читайте также

08.05.2009

Что такое мармиты?

08.05.2009

Выбор встраиваемой бытовой техники

08.05.2009

Выбор стиральной машины.Выбираем легко!

08.05.2009

Палатки... Какие они бывают?

16.06.2009

На что стоит обратить внимание при выборе соковыжималки