Как выбрать видеорегистратор

vubrat-registrator

Автомобильный видеорегистратор, бесспорно, устройство нужное и полезное. Он сможет выступить самым объективным свидетелем в случае ДТП и представить неоспоримые доказательства при возникновении спора с инспектором ГАИ. Осталось только выяснить, как выбрать видеорегистратор, чтобы он прослужил долго и обеспечил качественное запечатление всех событий, происходящих во время движения.

Перед тем, как изучать ассортимент интернет-магазинов в поисках того самого лучшего прибора, нужно определиться с тем, в каком авто будет установлен видеорегистратор. Для фиксации движения маршрутов рабочего автотранспорта вполне подойдет одно из устройств группы недорогих видеорегистраторов. Ведь главное в этом случае заснять только маршрут и внешнюю обстановку. А вот для личного автомобиля средств жалеть не стоит. Выбирайте устройства, способные обеспечить качественную видеосъемку.

registrator

За четкость изображения, которое Вы получите в итоге, отвечает параметр, называемый «Разрешение записи». В большинстве случаев картинку высокой детализации можно получить лишь при разрешении записи 1280х720 или 1920х1080. Более мелкие форматы 320х240 и 640х480 позволяют заснять лишь общие черты окружения. Однако стоит помнить и то, что чем качественнее запись, тем больший объем памяти она занимает. Конечно, современные видеорегистраторы оснащены специальной встроенной программой, которая производит сжатие файлов до форматов MPEG-2, MPEG-4, H.264, Motion JPEG. Последний формат является наиболее оптимальным, так как позволяет сохранить качество при сжатии до минимальных размеров. В любом случае лучше все же заранее позаботиться о приобретении флеш-накопителя достаточной емкости.

Второй по важности параметр, который стоит учесть при выборе видеорегистратора, - это угол обзора. Ведь именно от него зависит, какая ширина пространства потом будет отображена на видео. Как правило, современные видеорегистраторы имеют угол обзора не менее 120 градусов, что весьма неплохо!

Видеорегистраторы обладают двумя типами записи. Первый – циклический – позволяет практически бесконечно производить запись путем автоматического удаления ненужных записей для освобождения места. Второй режим – непрерывный. Запись в этом случае будет остановлена как только заполнится карта памяти.

Обратите внимание, некоторые модели видеорегистраторов необходимо включать самостоятельно, в то время как другие срабатывают при движении автомобиля и выключаются после того, как только двигатель заглушен.

Любой видеорегистратор – это Ваш личный неподкупный свидетель в случае возникновения спорных ситуаций на дороге, именно поэтому к выбору устройства стоит подходить очень внимательно!

Читайте также

30.01.2013

Плох обед, коли хлеба нет или Выбираем хлебопечку

19.12.2012

Сколько din: два или один? Выбираем магнитолу

06.12.2012

Увлажнитель воздуха: насколько это необходимо?

03.12.2012

Как выбрать морозильник?

28.11.2012

Санки, лыжи и коньки – зимние развлечения для всей семьи!