Кухонный комбайн с соковыжималкой: игра стоит свеч!

kuhonnyj kombajn s sokovyzhimalkojНатуральный сок… Пожалуй, это самый популярный и любимый всеми нами источник витаминов. И самое приятное, что источник доступный: полки супермаркетов переполнены соками и нектарами самых разных вкусов. Те же, кто не доверяет «магазинным» напиткам, спокойно могут купить свежие фрукты и приготовить сок самостоятельно: для этого существуют соковыжималки и кухонные комбайны.

Соковыжималка – и кухонный комбайн с соковыжималкой… В каких случаях целесообразным будет приобрести «узкоспециальную» технику, а в каких - преимуществом будет обладать универсальное устройство. Давайте разберем работу этих устройств по пунктам.

Объем производимого сока. Если вы готовите сок в «промышленных» масштабах (планируете вечеринку или вообще запасаетесь на зиму, стоит приобрести «отдельную соковыжималку, так как эти устройства как раз и предназначены для интенсивной однотипной работы. А если свежий сок выжимать нужно не так часто и не так много, то в самостоятельной соковыжималке нет необходимости, это лишняя трата денег. Гораздо проще покупать фрукты в небольших количествах и периодически делать по одному-два стакана сока. Кухонный комбайн с соковыжималкой легко справится с этой задачей.

kuhonnyj kombajn s sokovyzhimalkojПрочность. Хорошая соковыжималка оборудована металлическими режущими поверхностями, которые не подведут вас даже при работе с самыми твердыми фруктами. Рабочие части комбайна обычно бывают сделаны из пластика, однако это не значит, что они не являются долговечными. Подобный материал может не выдержать многочасовой работы в режиме нон-стоп, но сок небольшими порциями выжимает на ура.

Качество работы. Жмых, остающийся после работы некоторых комбайнов, приходится вторично пропускать через агрегат: настолько много сока остается в мякоти. Соковыжималки же в этом плане, как правило, более надежны, и отходы после их работы представляют собой бледную безвкусную массу без единой капли живительной жидкости. Тем не менее, стоит отметить, что производители комбайнов с соковыжималками постоянно совершенствуют свои модели, и они работают все более эффективно.

Стоимость. Как ни странно, хорошая соковыжималка обойдется вам не намного дешевле, чем средний комбайн. Если более высокое качество для вас дороже целого набора полезных функций, то это обстоятельство вас не огорчит. Однако практика показывает, что процент таких покупателей весьма невелик....

Резюмируя вышесказанное, еще раз повторим: если вы не являетесь особым любителем домашних закаток, лучше приобретите универсальный аппарат: кухонный комбайн с соковыжималкой, блендером, мясорубкой и прочими приборами, облегчающими жизнь хозяйки. Если же соки – это ваша слабость и вы просто не можете жить без ароматного натурального напитка, покупайте соковыжималку - в данном случае дополнительные траты будут оправданы.

Читайте также

11.09.2012

Как сделать выбор ноутбука ... или может нетбука?

10.09.2012

Лучшая автомагнитола: что говорят водители?

06.09.2012

Грамотный подход: выбираем лучший пылесос с аквафильтром

05.09.2012

Обзор фотоаппаратов: что модно в этом году?

04.09.2012

Дорожный утюг: чтобы всегда выглядеть безупречно!