Мультиварка скороварка: быстро, вкусно, полезно!

В современный ритм жизни уже не укладываются долгие стояния у плиты. Даже домохозяйкам жалко тратить свое время на утомительную готовку - что уж говорить о бизнес-леди! Однако никто не спорит, что приготовление пищи - это занятие нужное и обязательное. Да, кто-то предпочитает питаться в кафе и ресторанах, наиболее невнимательные к своему здоровью персоны обходятся фастфудом и полуфабрикатами, однако подавляющее большинство хозяек все-таки предпочитает самостоятельно кормить своих близких. Для того, чтобы помочь им в этом нелегком деле, и было разработано замечательное устройство: мультиварка скороварка!

Что такое кастрюля-скороварка известно всем. Электрическая мультиварка в последнее время также приобретает все большую популярность на наших кухнях. Мультиварка скороварка - универсальное устройство, которое призвано еще более облегчить работу хозяек. В чем же состоят ее особенности по сравнению с "обычной" мультиваркой?

С точки зрения конструкции электрическая скороварка представляет собой ту же мультиварку, дополненную одной важной деталью. Крышка этой "умной кастрюли" оборудована специальным клапаном, позволяющим создавать высокое давление внутри скороварки. Такое давление позволяет значительно сократить время готовки, что и является самым главным преимуществом скороварки. На то, чтобы приготовить любой суп, скороварка затратит не больше 40-45 минут, а мясо потушит меньше, чем за полчаса! Мультиварка скороварка не требует разморозки продуктов - этот процесс происходит одновременно с готовкой. Как и в случае с "обычной" мультиваркой, хозяйке нет никакой нужды следить за приготовлением сложного блюда: можно просто настроить таймер, и скороварка выключится в нужное время.

Неискушенному покупателю может показаться, что мультиварка скороварка потребляет гораздо больше электроэнергии. Это вовсе не так. Скорость готовки, как мы уже выяснили, возрастает за счет увеличения давления, и электричество здесь вовсе ни при чём. Более того: потребление энергии занимает всего лишь около 10 % от общего времени использования скороварки, что самым лучшим образом отразится на ваших счетах за электричество.

Почему же электрические скороварки не вытеснили обычные мультиварки с рынка кухонной техники? Дело в том, что классическая мультиварка имеет ряд преимуществ перед скороваркой. В скороварку необходимо класть все продукты одновременно, а мультиварка является более "гибким" устройством в этом плане: в процессе готовки ее можно открывать, добавлять продукты, менять режимы - словом, всячески регулировать процесс приготовления любого блюда. Кроме этого, мультиварка, как правило, поддерживает большее количество режимов готовки. Собравшись купить "умную кастрюлю", учитывайте эти факторы, подумайте, что для вас важнее - экономия (времени и энергии) или возможность в большей степени проявить свою фантазию. В соответствии со своими предпочтениями сделайте выбор - классическая мультиварка или мультиварка скороварка. Смеем предположить, что вы не останетесь разочарованными в любом случае!

Читайте также

05.11.2012

Новогодние елки: идеи необычных деревьев

30.10.2012

Белорусские мясорубки: почему бы и нет?!

23.10.2012

Кино в Рено! или Зачем нужна автомагнитола с экраном?

10.10.2012

Безупречное бритье - какая электробритва лучшая?

26.09.2012

Самый лучший эпилятор: больше толку, меньше боли!