На что стоит обратить внимание при выборе соковыжималки

vybor sokovyzhimalkiПрактически в каждом доме можно обнаружить соковыжималку. Кто-то использует ее ежедневно, кто-то приобретал ее на период кормления маленьких детей, а у кого-то она пылится годами в шкафу. Но факт остается фактом. Соковыжималка один из наиболее востребованных покупателями бытовой прибор. Возможно, не у каждого есть время или желание использовать ее ежедневно. А зря…  Ни в одном магазине вы не сможете приобрести натуральный сок. Практически вся продукция изготовлена из концентратов. А ведь сок сам по себе это кладезь необходимых организму витаминов и микроэлементов. Но прежде, чем окончательно определиться в выборе соковыжималки, давайте разберемся, какие они бывают.

Существует две разновидности соковыжималок: для цитрусовых и универсальная. 

vybor sokovyzhimalkiУниверсальная соковыжималка может использоваться для получения сока практически из любых фруктов и овощей. Предназначена она, как правило, для переработки больших объемов фруктов (овощей) и из-за этого, к сожалению, часто получается очень много отходов. Для того, что бы не отвлекаться постоянно на чистку соковыжималки производители снабдили ее функцией отброса мякоти.

Соковыжималка для цитрусовых предназначена для переработки именно цитрусовых фруктов. Имеет небольшие габариты, но и получить с ее помощью сока можно намного меньше, т.е. по производительности она значительно уступает.

Всегда при выборе соковыжималки обращайте внимание на материалы, из которых она изготовлена. Ситечко должно быть выполнено из твердого металла, иначе оно быстро сломается. Лучше выбирайте продукцию известных марок. Ведь покупая аппарат у только появившегося на рынке бытовой техники производителя, вы не сможете быть уверены в качестве материалов. Вдруг пластик, из которого выполнена сама камера для фруктов, выделяет ядовитые вещества или что-нибудь в этом роде?

vybor sokovyzhimalkiНаиболее известные производители соковыжималок – это Bosch, Panasonic, Philips, Kenwood, Moulinex и др. Они уже давно зарекомендовали себя, и потому им стоит доверять.

Кстати не забудьте позаботиться еще и об удобстве очистки соковыжималки. Проверьте, что бы она легко разбиралась и собиралась, ведь мыть вам придется ее довольно часто.

Теперь дело за малым найти подходящий магазин где вы сможете произвести свою покупку. Мы будем рады, если вы остановите свой выбор на соковыжималке именно в нашем магазине. В свою очередь мы позаботились о том, чтобы ваш выбор был не сложным. Удобная система поиска, подробная информация о товарах и производителях, приемлемые цены – все это только для вас уважаемые покупатели.

Читайте также

08.05.2009

Палатки... Какие они бывают?

08.05.2009

Выбор стиральной машины.Выбираем легко!

08.05.2009

Характеристики лучших цифровых фотокамер

08.05.2009

Что такое мармиты?

08.05.2009

Выбор встраиваемой бытовой техники