Палатки... Какие они бывают?

Многие из вас ходят в походы или просто отдыхают на природе. И практически каждый берет с собой палатку. Существует множество различных вариантов палаток и, как правило, все они имеют схожую конструкцию. В этой статье мы расскажем как правильно выбрать палатку.

На рисунке представлена схема классической палатки  

vybrat palatku


Палатка состоит из внутреннего и внешнего тента, каркаса и пола.

Усовершенствованная система вентиляции позволяет чувствовать себя комфортно в самых жарких уголках страны. Дополнительные вентиляционные окна продублированы противомоскитной сеткой.

Внешний тент с полиуретановым покрытием надежно защищает палатку от протекания во время дождей. Проклеены швы тента и пола. В дополнение, для максимальной защиты от воды углы пола внутренней палатки также проклеены.

Не забыты и полезные мелочи: в палатке вы найдете карманы для фонарика, а также подвесную полочку, куда удобно класть мелкие предметы.

Также каждая палатка оснащена ремнабором, позволяющим отремонтировать ее во время похода.

Выбрать палатку можно из 3 типов: кемпинговые, трекинговые и туристические.

vybrat palatkuТрекинговые палатки

Предназначены для походов различной степени сложности, включая высокогорные. К ним предъявляются жесткие требования по весу (минимально возможный), по качеству материалов (максимально прочные и надежные). Палатки должны быть снабжены вентиляцией, которая позволяла бы проветривать внутреннее пространство даже при наглухо закрытой палатке во время дождя (Alexika Nakra 2, Alexika Rondo 2, KSL Half roll 3).

Туристические палатки

Самые широко используемые палатки для туристов, рыбаков, охотников и просто любителей отдыха. Выходного дня. Основная их задача быть комфортными, обладать небольшим весом и лучшим соотношением цена/качество. Все вентиляционные отверстия в таких палатках дублируются противомоскитной сеткой (Atemi Sherpa 2,  Camp Yamatary 3).

vybrat palatkuКемпинговые палатки

Популярные палатки среди путешественников. Это самые высокие (2 метра) и комфортные палатки. Правда и вес, как правило, начинается от 10кг. Если вы собираетесь на отдых и планируете стоять на одном месте, то кемпинговые палатки – идеальный вариант. Усовершенствованная система вентиляции позволит вам комфортно проводить время даже в самых жарких местах страны (Alexika Maxima Plus, Camp Nagoa 4, KSL Cruiser 6).

Если Вы сможете выбрат палатку удачно, то ваш отдых будет приносить лишь позитивные эмоции. Сделайте свой отпуск интереснее и разнообразнее!

 

 

Читайте также

08.05.2009

Выбор стиральной машины.Выбираем легко!

08.05.2009

Характеристики лучших цифровых фотокамер

08.05.2009

Что такое мармиты?

08.05.2009

Выбор встраиваемой бытовой техники

16.06.2009

На что стоит обратить внимание при выборе соковыжималки