Самый лучший эпилятор: больше толку, меньше боли!

luchshij jepiljatorКрасота требует жертв… Современные женщины часто вспоминают эту поговорку, когда речь заходит об эпиляции, а конкретнее – об использовании электроэпилятора. Действительно, процедуру удаления волосков с помощью этого устройства никак не назовешь безболезненной, однако результаты полностью ее оправдывают. Гладкая кожа на несколько недель – ради такого можно и потерпеть!

Как же сделать такое малоприятное занятие, как эпиляция, более удобным и терпимым? Выбрать самый лучший эпилятор! Какими характеристиками должен обладать такой прибор?

Материалы. Керамические рабочие диски легче чистить, от их использования не бывает аллергии, срок их службы значительно дольше, чем у металлических. Однако стоит учитывать, что эпилятор с керамическими дисками стоит значительно дороже металлического, а на качестве работы это отражается не слишком сильно.

Количество скоростей. Различают односкоростные и двухскоростные эпиляторы. На первый взгляд, более медленная скорость – бесполезная функция, ведь работа на этой скорости занимает гораздо больше времени и причиняет больше боли. Тем не менее, многие обладательницы эпиляторов пользуются именно этой скоростью, так как она позволяет достичь лучшего качества работы. Дело в том, что на высокой скорости многие волоски не выдергиваются, а обламываются, что, конечно, приводит к гораздо более быстрому их отрастанию.

luchshij jepiljatorДополнительные насадки. Помимо основной рабочей поверхности во многих эпиляторах предусмотрена укороченная насадка, предназначенная для обработки более деликатных областей – подмышечных впадин, рук, области бикини. Для удаления чрезмерно длинных волос (от сантиметра и больше) можно приобрести насадку в виде бритвы. Для уменьшения неприятных ощущений при эпиляции конструкция устройства дополняется массажером или специальным охладителем. Если же вы не страдаете от избыточного роста волос и не считаете, что эпилятор – лучший вариант для обработки подмышек и зоны бикини, то смело можете приобретать более дешевую модель без каких-либо «наворотов».

Модели каких фирм отвечают современным требованиям к тому, каким должен быть эпилятор (лучший, естественно)? Самый богатый выбор на сегодня предоставляют такие авторитетные компании, как Braun, Philips, Rowenta, Panasonic. Купив одну из моделей от этих производителей (они в изобилии представлены в том числе и на нашем сайте), вы получите гарантированную возможность выглядеть безупречно, не испытывая никаких страданий!

Читайте также

12.09.2012

Кухонный комбайн с соковыжималкой: игра стоит свеч!

11.09.2012

Как сделать выбор ноутбука ... или может нетбука?

10.09.2012

Лучшая автомагнитола: что говорят водители?

06.09.2012

Грамотный подход: выбираем лучший пылесос с аквафильтром

05.09.2012

Обзор фотоаппаратов: что модно в этом году?