Секрет вкусной выпечки - правильно выбранный духовой шкаф

duhovoj shkaf kupitМясо по-французски, курочка с хрустящей корочкой, румяные пирожки и ароматная выпечка – кто откажется от такой вкуснятины? Для приготовления подобной выпечки и доброй половины вкуснейших рецептов мяса и овощей, требуется хорошая духовка. Попробуем разобраться, как выбрать и купить духовой шкаф, который сможет стать Вашим верным помощником в приготовлении вкусной и полезной пищи.

Первый параметр, с которого чаще всего начинается выбор духового шкафа, – это выбор типа питания. Сегодня в продаже можно найти духовые шкафы электрические и газовые. Выбор осуществляется в основном в зависимости от того, каким типом энергии Вы располагаете. Если к Вам домой не проведен газопровод, то, само собой, очевидным выбором для Вас будет духовой шкаф электрический. Если же имеется возможность использовать оба источника энергии, то выбор происходит из соображений функциональности и экономии. Правда, сразу стоит сказать, что электрические духовки – это довольно серьезный удар по Вашему семейному бюджету. Во-первых, устройство расходует достаточно большое количество электроэнергии, а во-вторых, при покупке прибора придется выложить «кругленькую» сумму. Однако при всех очевидных минусах, электродуховки имеют множество функциональных и опциональных преимуществ перед газовыми аналогами. Так, к примеру, Вы вряд ли найдете духовой шкаф газовый, который умеет сам готовить блюда согласно введенным в базу данных рецептам. Это обусловлено тем, что программной части в таких устройствах не предусмотрено.

duhovoj shkaf kupitВсе нововведения, включая функционал и дизайнерские изыски, в основном касаются электрических духовых шкафов. В первую очередь, к списку «наворотов», которыми обладают подобные встраиваемые духовые шкафы, стоит отнести конвекцию (за счет нее тепло распространяется по всей духовке равномерно), гриль (отлично подходит для готовки мяса и курицы), программирование нагрева и щуп (позволяет узнать о температуре готовящегося блюда). К слову, это далеко не исчерпывающийся список, функционал зависит от стоимости прибора и наоборот. Конечно, нельзя умалять достоинства устройств, работающих на газу. Очевидно,что их функционал не дотягивает до электроаналога, но для ежедневного приготовления обедов для всей семьи духовые шкафы газовые подходят как нельзя лучше. Такое оборудование может обладать электрическим поджигом, электровертелом и таймером.

Что касается дизайна, то в этой категории первое место так же за электрическими духовыми шкафами. Сегодня производители предлагают приобрести устройства практически любого цвета, обладающие защитой от отпечатков пальцев и сенсорным управлением.

Итак, чтобы выбрать духовой шкаф, цена на который была бы подходящей, нужно определиться со своими функциональными потребностями и желаемой цветовой гаммой. Вопрос с источником питания, как правило, решается сам собой. Радуйте своих близких вкуснейшей выпечкой и мясными блюдами, приготовленными в духовом шкафу!

Читайте также

13.11.2012

Домашний эпилятор Wizzit – компактно, удобно, приятно!

09.11.2012

Мультиварка скороварка: быстро, вкусно, полезно!

05.11.2012

Новогодние елки: идеи необычных деревьев

30.10.2012

Белорусские мясорубки: почему бы и нет?!

23.10.2012

Кино в Рено! или Зачем нужна автомагнитола с экраном?