Сушилка для белья: сушим вещи в непригодных для этого условиях

В наших квартирах не всегда есть возможность, для того чтобы разместить мокрую одежду для просушки.  Мокрые вещи приходится сушить, развешивая их по квартире и в ванной. Можно этого избежать и выбрать сушилку для белья. Эта вещь может пригодиться вам для сушки белья в неприспособленных для этого условиях. О том, какие бывают сушилки, мы расскажем далее.

Сушилки для белья
Сушилка для белья – прочная и удобная вещь, которая помогает бережно и аккуратно высушить белье. Металлические детали сушилок для белья изготовлены из прочных, высококачественных экологически чистых материалов, окрашены порошковой краской или имеют хромированное покрытие. Все сушилки для белья компактно складываются и легко передвигаются.

Сушилки для белья пришли на смену неэстетичным веревкам, развешанным в ванных комнатах и по всему дому. Сушилки для белья - это компактное устройство, которое не займет много места в вашем доме. Современные сушилки имеют разнообразные конструкции, виды.

Виды

-классические. Такие сушилки представляют металлическую конструкцию, оснащенную прутьями, на которых и развешиваются вещи.

-электрические. Если у вас нет времени сушить белье на обычной (классической) сушилке при комнатной температуре, то вы можете выбрать электрическую сушилку, которая значительно ускоряет процесс сушки. Она экономит не только время, но и место, так как имеет небольшие размеры. При использовании электросушилки, следует руководствоваться некоторыми правилами эксплуатации:

1. Не используйте сушилку рядом с источниками воды, такими как душ, ванна или бассейн.

2. Перед тем, как убрать прибор, аккуратно выньте шнур из сети и дождитесь полного охлаждения.

3. Используйте прибор только по прямому назначению. Этот прибор предназначен только для домашнего использования.

4. Располагайте прибор и шнур так, чтобы никто не смог случайно задеть шнур и опрокинуть прибор

5. Убедитесь в том, что электрический шнур не соприкасается с горячей поверхностью.

- раскладные (или сушки с крыльями). Эти сушки имеют раскладную конструкцию. Если обычная сушка может достигать длины до 3 метров, то раскладные сушки в разложенном виде могут иметь длину до 25 метров. Эти суши предназначены для большого количества белья и могут выдерживать до 40 кг веса.

Параметры

Сушилки бывают разных размеров от 80 см. до 2,7 м. Сушки для белья выполнены, как правило, из легких материалов и имеют небольшой вес. Степень нагрузки у сушилок может быть разной. Этот параметр зависит от количества белья, которое можно повесить на один прут. Обычно максимальный все, который может выдержать один прут сушилки составляет 2-3 кг. Сушилки для белья могут иметь 5 или 7 прутьев, это значит, что в среднем сушилки может выдерживать от 10 до 15 кг белья.

Напольная, универсальная или потолочная?

Выбрать сушилку для белья можно нескольких типов: напольные, потолочные и универсальные.

Напольные. Главное достоинство напольных сушилок для белья – это то, что они не нуждаются в закреплении.

Чаще всего, напольные сушилки имеют раскладную или раздвижную конструкцию. Использование легких сплавов и других современных материалов делает такие сушилки для белья достаточно прочными, легкими и удобными в эксплуатации. В последнее время появились и многоярусные напольные сушилки для белья, загрузочная способность которых существенно выше, чем та, которую имеет сушилка для белья уже ставшей классикой конструкции. Напольная сушилка для белья не занимает много места, а после сушки вещей просто убирается, оставляя все пространство свободным

Потолочные. Механизм крепления таков, что сушилка для белья может скрепиться к потолку. Подобные сушилки для белья – прямые потомки тех неудобных веревок, которые раньше были практически в каждой ванной комнате. Сегодня каждая потолочная  сушилка для белья снабжена несколькими штангами, заменившими веревки. Единственным недостатком, которым обладают такие сушилки для белья – необходимость жесткого крепления к несущим конструкциям здания.

Сушилку можно установить практически везде, где есть потолок в вашей квартире.

Белье сушится под самым потолком и не создает для вас никаких неудобств, а только сокращает время сушки.

Стержни, на которые развешивается белье, опускаются до нужного для вас уровня, в зависимости от вашего роста.

Универсальные. Сушилка для белья универсальная, может крепиться как к потолку, так и к стене. Имеет штанги  для сушки белья и механизм плавного подъема - опускания развешанного белья.

Надеемся, что среди всего многообразия сушилок, представленных в нашем магазине, Вы сможете выбрать именно ту сушилку для белья, что Вам необходима.

 

 

 

Читайте также

03.11.2009

Широкий выбор музыкальных инструментов в нашем магазине

03.11.2009

Все, что нужно знать об эпиляторе

29.10.2009

Электрогриль - барбекю: вкусная еда при любой погоде!

29.10.2009

AV ресивер - сердце домашнего кинотеатра

28.10.2009

Ультразвуковая стиральная машина: она действительно стирает!