Выбор стиральной машины.Выбираем легко!

 Стиральные машины выборВ разнообразии стиральных машин, представленных сегодня на рынке, легко запутаться. Но все просто, когда вы знаете, на чем можете остановить свой выбор стиральной машины!

Для начала, вам нужно определиться с размером стиральной машины. Современные стиральные машины представлены с загрузкой от 3,5 кг до 6 кг. Если у вас большая семья, то стоит остановить выбор стиральной машины с загрузкой от 5 кг, если стирки обычно немного, то лучшим решением является стиральная машина с загрузкой 3,5 кг. Универсальной будет машина, рассчитанная на 4-4,5кг. Конечно же, от максимальной загрузки зависят и габариты стиральной машины. Поэтому четко определитесь с тем, где машина будет стоять и сколько свободного места для ее установки.

Следующим этапом является выбор типа загрузки. Существуют стиральные машины с фронтальной и вертикальной загрузкой. Принято считать, что машины с вертикальной загрузкой более надежны. Однако современные машины с фронтальной загрузкой не уступают им по надежности. Здесь все зависит скорее от ваших предпочтений и возможностей. Но нужно сказать, что машины с вертикальной загрузкой, как правило, дороже, чем их аналоги с фронтальной.

Далее перейдем к функциям, которыми оснащена стиральная машина. Как показывает практика, хозяйки используют лишь небольшую часть от всех предложенных функций. Именно поэтому количество функций не стоит относить к ключевым критериям при выборе стиральной машины. Здесь скорее стоит обратить внимание на регулирование температуры стирки и регулирование оборотов при отжиме. Кроме того, выбирать стиральную машину стоит еще и по характеристике энергопотребления, потребления воды. Если по этим показателям машина имеет класс А, это хорошо.

Ну и, конечно же, не забудьте поинтересоваться сроком гарантии. Производитель, уверенный в качестве своего продукта, дает гарантию от 12 месяцев.

Читайте также

08.05.2009

Характеристики лучших цифровых фотокамер

08.05.2009

Что такое мармиты?

08.05.2009

Выбор встраиваемой бытовой техники

08.05.2009

Палатки... Какие они бывают?

16.06.2009

На что стоит обратить внимание при выборе соковыжималки