Выбор встраиваемой бытовой техники

Кухня в нашей жизни играет немаловажную роль. Здесь мы проводим большое количество времени, и поэтому хотелось бы, что бы она была как можно комфортабельнее. К сожалению, обычно кухня еще и самое маленькое помещение в нашей квартире, а вот бытовой техники для кухни очень много. Как все разместить? Довольно тяжелый вопрос, но решаемый.

Возможно, для вас станет единственным решением встраиваемая бытовая техника. Она экономит место на кухне и в придачу имеет привлекательный внешний вид, так как все лишнее прячется внутри шкафчиков.


          Рассмотрим, какая же вообще бытовая техника бывает встраиваемой.

Варочная поверхность.

Варочные панелимогут быть зависимыми и независимыми. Кроме того, как и плита, она может быть электрической либо газовой. Независимые панели имеют собственное управления, и все переключатели находятся на ней. Зависимая поверхность  управляется от духового шкафа.

Электрические варочные панели бывают из стеклокерамики и из нержавеющей стали. Стеклокерамическая поверхность отличается высокой степенью теплопроводностью, стильным дизайном и высокой степенью прочности. Нержавеющая сталь тоже не отстает от своего оппонента. В-общем то тут просто нужно выбрать то, что больше нравится.

Огромный выбор варочных газовых панелей, несомненно, поставит вас в тупик. При покупке обязательно обратите внимание на удобство поджига пламени, возможность контроля интенсивности подачи газа и безопасность, ведь дело вы будете иметь с газом! К сожалению, таких функциях как таймер, защита от детей, индикация нагрева конфорки, автоматическое отключение всех конфорок, присутствующих у любой электропанели, у газовых поверхностей обычно нет.

Правда не так давно компания BOSCH оснастила газовые варочные панели электроникой. Теперь достаточно повернуть ручку управления конфоркой и все остальное происходит автоматически. Конфорка зажигается без вашей помощи, а если вдруг во время приготовления еды пламя по каким-то причинам затухнет, конфорка будет зажжена автоматически. Это только одна из очень полезных функций. Поодробнее вы сможете узнать у консультантов нашего интернет-магазина, они всегда смогут помочь вам выбрать встраиваемую варочную поверхность.

Духовые шкафы.

В-общем то тут можно провести аналогию с варочными поверхностями, поэтому сильно не будем заострять на них внимание. Единственное о чем можно рассказать так это о новых функциях встраиваемых духовых шкафов, которые появились совсем недавно.

1. Кое-где уже можно встретить функцию быстрого разогрева. Она дает экономию времени на 30% без повышения потребления энергии.

2. Пиролиз - эффективная система очистки духовки и принадлежностей без использования химических чистящих средств. В зависимости от степени загрязнения с помощью клавиши выбирается ступень с минимальным потреблением энергии. После этого остается лишь небольшое количество пепла, который удаляется без труда.

3. Электронная блокировка двери для устройств с пиролитической очисткой гарантирует, что дверь нельзя случайно открыть во время режима пиролиза.

4. Автоматическая функция защитного отключения позволяет больше не думать о том, выключена ли духовка, поскольку через определенное время она отключается сама. Момент отключения зависит от выбранной температуры.

Вытяжки.

Вытяжки могут встраиваться различными способами. Наиболее известные типы встраивания: в шкаф, в короб панели,  «горн» (висит отдельно, но относиться к данному типу). Всегда обращайте внимание при покупке вытяжки на такие параметры как мощность, уровень шума, производительность.

Посудомоечные машины.

Производители предлагают довольно широкий выбор моделей встраиваемых посудомоечных машин. Они могут быть полностью или частично встраиваемыми, то есть просто панель управления либо скрыта, либо находится на торце дверцы. Спектр функций очень широк. Могут иметься различные датчики загрузки посуды и индикаторы наличия моющих средств. В-общем выбирайте на свой вкус.

Надеемся, вы сможете выбрать встраиваемую бытовую технику и создать свою кухню мечты благодаря «умной», красивой и удобной технике!