Ионизатор ИОН-ЭФФЕКТ, код 220

Сообщить о появлении

Нет в наличии

Доставка

Доставка по Минску. 1-2 дня по Беларуси. Сроки доставки уточняйте при заказе.

Стоимость доставки от 7 руб.
Подробнее

  • Описание


Описание
Бытовой ионизатор воздуха "ИОН-ЭФФЕКТ" предназначен для эксплуатации в жилых отапливаемых помещениях при относительной влажности воздуха не более 80%. Ионизатор воздуха создает экологически благоприятную воздушную среду, обеспечивает необходимую концентрацию аэроионов, характерную для лучших горных курортов. Электрическое поле аэроионизатора частично очищает воздух от пыли и микробов.
Рекомендован для локального применения на рабочих местах, оборудованных компьютерами, для домашних пользователей ПЭВМ, для любителей компьютерных и видеоигр.
Установлено, что аэроионы, в отличие от всех других физических факторов, действуют на организм человека и животных в основном через легочный аппарат. Характер действия аэроионов на организм определяется знаком электрического заряда. Благоприятное воздействие, как правило, оказывают отрицательные аэроионы. Поэтому именно они и применяются с профилактическими и лечебными целями. Наиболее эффективное действие отрицательные аэроионы оказывают на организм с нарушениями аллергического или функционального (нервного) характера. Установлено десенсибилизирующее и нормализующее действие отрицательных ионов. Они оказывают также гипотензивное и умеренно седативное действие. Далеко зашедшие функциональные нарушения и органические изменения органов действию аэроионов не поддаются. Аэроионы, поступая в легкие, проникают в кровь и разносятся по всему организму, восстанавливая отрицательный заряд клеток, стимулируя обмен веществ, оказывая антитромботическое действие, что способствует профилактике и лечению таких заболеваний как: аллергические заболевания, бронхиальная астма, острые и хронические бронхиты, насморки, фарингиты, ларенгиты, ангина, грипп, гипертоническая болезнь (начальная стадия), бессоница, мигрень, утомляемость, раздражительность.

Особенности конструкции
Сегодня "Люстры Чижевского» изготавливаются некоторыми предприятиями. К сожалению, их высокая стоимость не позволяет порою приобретать подобные устройства для дома. Оригинальная конструкция ионизатора "ИОН-ЭФФЕКТ" позволяет добиться хороших результатов ионизации воздуха при снижении себестоимости устройства в несколько раз. Правильный подбор параметров излучателя, на основе теоретических расчетов и многочисленных испытаний, позволил добиться максимального результата. В помещении площадью от 8 до 25 кв.м обеспечивается оптимальная концентрация отрицательных ионов уже через несколько минут после включения. Причем ионизация воздуха за счет применения струны-излучателя происходит равномерно по всему объему помещения. Кроме того, за счет относительно невысокого потенциала на излучателе не происходит образования окислов азота опасных для человека, как в некоторых других моделях ионизаторов. Немаловажен и тот факт, что потребляемая мощность при работе ионизатора "ИОН-ЭФФЕКТ" менее 5 Вт. И это - еще одно преимущество этого устройства перед аналогичными.

Подготовка ионизатора к работе
Ионизатор укомплектован двумя излучателями: точечным излучателем, расположенном на корпусе прибора для местной ионизации воздуха и струной для равномерной ионизации воздуха во всем помещении. Вы можете использовать любой из них (или два одновременно). Струну-изучатель натягивайте под потолком помещения выше роста человека, но не ближе 20 см. от потолка. На корпусе ионизатора имется гнездо, в него вставляется штекер удлинителя с "крокодилом" для подключения струны-излучателя.
Для подключения струны нужно сделать:
1. Закрепите в нужном месте на стене корпус ионизатора с помощью 2-х шурупов (входят в комплект).
2. Вкрутите в противоположные стены 2 специальных шурупа с кольцами, входящие в комплект.
3. На шурупах закрепите эластичные резинки, к этим резинкам привяжите струну и осторожно натяните ее. Один из концов струны, намотанный на картонку, дожен свободно свисать от гвоздя (шурупа) вниз вдоль стены до места раположения ионизатора.
4. К этой картонке со струной подключите контакт ионизатора «крокодил» так, чтобы он касался намотанной струны.
5. Включите ионизатор "ИОН-ЭФФЕКТ" в сетевую розетку нажмите клавишу.
Дополнительные инструкции по подключению есть в паспорте прибора.

О сеансах аэроионизации
Характеристики ионизатора позволяют использовать его без каких-либо ограничений в профилактических и оздоровительных целях. Рекомендуемое время работы ионизатора в течение суток не менее 4-5 часов. Допускается круглосуточное включение.

Нормы СанПин №9-98 РБ 98 на содержание отрицательных аэроионов в воздухе производственных и общественных помещений см. на стр. "Ионизация воздуха".

Запрещается:
1. Вскрытие корпуса ионизатора.
2. Эксплуатация аппарата в ванных и душевых комнатах и других влажных помещениях.
3. Нарушение естественного теплоотвода корпуса электронного блока.
4. Включение аппарата в сеть в течение 2-х часов после пребывания при отрицательных температурах.
5. Попадание влаги внутрь аппарата.


Похожие товары