Звуковой отпугиватель птиц LS-2001, код 84227

Сообщить о появлении

Нет в наличии

Доставка

Доставка по Минску. 1-2 дня по Беларуси. Сроки доставки уточняйте при заказе.

Стоимость доставки от 7 руб.
Подробнее

  • Описание

Принцип действия Акустического отпугивателя птиц основан на воспроизводстве охотничьих криков хищных птиц – ястреба, орла, сокола, совы с тем, чтобы напугать и прогнать из Вашего сада или с дачного участка нежелательных птиц таких, как например воробьи, черные дрозды, голуби, вороны, скворцы и различных других. Этот эффективный, но то же время гуманный метод , позволит Вам прогнать не только птиц, но и других нежелательных животных, таких как крысы, мыши, кроты.
Имеющаяся в приборе функция PIR позволяет использовать прибор и как устройство безопасности.
При попадании злоумышленника в зону действия прибора Вы услышите сигнал тревоги, так как любое перемещение в зоне действия прибора активизирует систему подачи звукового сигнала, а именно- крик хищной птицы.


Установка

Закрепите Акустический отпугиватель птиц на стене или заборе или в другом месте, где доступен источник тока. Подсоедините удлинитель с блоком питания. Проследите за тем, чтобы блок питания был защищен от влаги. Выберете нужный Вам режим и установите регуляторы по Вашем требованиям. Работа по заданным настройкам.

Режим PIR.

В режиме PIR прибор защищает угловой сектор в 130 градусов и на расстоянии до 10 м. Громкость подачи сигнала устанавливается регулятором VOLUME . Световой индикатор мигает непрерывно.
Когда в область обнаружения попадает птица или другое теплокровное животное, прибор начинает транслировать охотничьи крики ястреба и совы, чтобы напугать и прогнать прочь нежелательных животных.
Регулятор частоты подачи сигнала – TIME INTERVAL в режиме PIR не функционирует.

Автоматический режим

1. Установите переключатель в положение АVТО.
2. Вращением регулятора устанавливается интервал времени для подачи отпугивающего сигнала.
3. Уменьшение-увеличение интервала времени подачи сигнала определяется по частоте мигания LED-индикатора. Можно задать интервал подачи отпугивающего сигнала в интервале от 5 до 30 минут.
Отпугивающий сигнал будет подаваться автоматически всё дневное время суток, когда птицы наиболее активны. С наступлением темноты встроенный фотоэлемент автоматически отключает прибор и возобновляет его работу только на рассвете следующего дня.

Использование режимов

При необходимости защиты локальной области от появления теплокровных животных или птиц ( например на Вашем балконе или беседке) рекомендуется использовать режим PIR.
В этом же режиме нужно использовать прибор, если он выполняет у Вас функцию охранной сигнализации и подает сигнал при обнаружении злоумышленника. Наилучшие результаты прибор показывает при эксплуатации в режиме “PIR” на расстоянии 1-2,5 м. Прибор не должен иметь преград в пределах операционной области действия устройства.

При необходимости защиты большой области как например, ферма, сад, или приусадебный газон предлагаются использовать режим АВТО. Регулятором установки ИНТЕРВАЛА ВРЕМЕНИ (от 5 до 30 минут) определяется время посыла сигнала, имитирующего крик ястреба и совы в зависимости от ваших потребностей.
Также рекомендуется экспериментировать с позициями расположения прибора, чтобы найти наиболее эффективную позицию для устройства.


Технические характеристики:

Блок питания : 220-240 VAC, 50/60 циклов
Выходное напряжение : 12VDC
Звуки отпугивания: охотничий крик ястреба,орла, сокола, совы
Площадь защиты: до 1 акр ( около 100 кв.м) при положении регулятора
VOLUME на max.
В режиме «PIR»: угловой сектор 130 градусов , расстояние - до 10 м.


Пожалуйста учтите:

- не погружайте устройство в воду или любую другую жидкость. Оберегайте от сильного дождя.
- не модифицируйте и не вскрывайте внутренний датчик движения и фотоэлемент на внешней панели прибора.
- не допускайте загрязнения линзы фотоэлемента и датчика движения на передней панели. При необходимости протрите влажной тканью. Не используйте для очистки бензоловые и спиртовые растворы или разбавители краски.

Производство: Китай

Похожие товары