Как выбрать электробритву

Электробритва сегодня – это едва ли не лучший вариант для борьбы со щетиной. Судите сами, сей девайс всегда можно взять с собой в дорогу, им практически невозможно порезаться, а результат бритья – это всегда гладкая кожа без единой щетинки! Осталось только узнать, как выбрать электробритву, чтобы покупка стала приятным приобретением с долгим сроком службы.

Первое, c чем стоит определиться при выборе электробритвы – это способ бритья. Он может быть сухим и/или влажным. Первый считается менее щадящим, так как в данном случае бритвенные головки, в которые «спрятаны» лезвия, плотно соприкасаются с кожей. А вот в случае влажного бритья вода является своеобразным средством смягчения, головки «скользят» по коже, тем самым исключая появление раздражения. Такая бритва очень удобна в использовании. Только представьте, Вы можете принимать душ и бриться одновременно! Если Вам именно этот вариант по нраву, будьте готовы заплатить немного больше, чем за элеткробритву для сухого бритья. Такое положение дел обусловлены достаточно высокой стоимостью затрат на конструкцию, которая не боится воды.

Также стоит принять во внимание, что существует две основные бритвенные системы: роторная и сетчатая. Роторные электробритвы (в них щетину срезают небольшие вращающиеся ножи) по праву считаются наиболее удобными для ежедневного бритья, ведь они умело справляются даже с самыми небольшими щетинками. В тоже время бритва с сеточной системой отлично подходит тем, кто избавляется от щетины лишь время от времени. Вибрирующие лезвия, отделенные от поверхности кожи стальными сеточками, практически не травмируют кожу, однако бреют менее чисто, чем роторные.

Если вести речь о дополнительных функциях, то большинству пользователей пригодится триммер – устройство для подравнивания и стрижки волос, усов и бороды. Ну, а плавающий триммер позволяет стричь, повторяя контуры вашего лица, обеспечивая одинаковую длину щетины. Если Вы планируете брать электробритву в дорогу, обратите внимание на наличие аккумулятора. Чем больше емкость аккумулятора – тем реже придется его подзаряжать! Кстати, чем выше скорость зарядки, тем дороже устройство. А если купить дополнительно специальный переходник, то можно заряжать бритву от прикуривателя даже во время пути на работу, что поможет существенно экономить Ваше время!

Как видите, подобрать электробритву совсем не сложно! Осталось только определиться с конкретной моделью среди широкого ассортимента, представленного на сайте, и сделать заказ.

Читайте также

04.02.2013

Как выбрать видеорегистратор

30.01.2013

Плох обед, коли хлеба нет или Выбираем хлебопечку

19.12.2012

Сколько din: два или один? Выбираем магнитолу

06.12.2012

Увлажнитель воздуха: насколько это необходимо?

03.12.2012

Как выбрать морозильник?